[호주오픈 4회전] 세계 1위 모두 아웃, 페더러는 8강 진출<br>남-녀 단식 모두 1번 시드 잃어
세계 1위 앤디 머리-안젤리크 커버, 같은 날 패배 페더러는 니시코리 제치고 8강 안착 호주 오픈에서 7번째 날 남자와 여자 단식 1번 시드가 모두  4회전에서... [호주오픈 4회전] 세계 1위 모두 아웃, 페더러는 8강 진출<br>남-녀 단식 모두 1번 시드 잃어

세계 1위 앤디 머리-안젤리크 커버, 같은 날 패배
페더러는 니시코리 제치고 8강 안착

호주 오픈에서 7번째 날 남자와 여자 단식 1번 시드가 모두  4회전에서 패하는 이변이 발생했다.  남녀 단식에서 1번 시드와 전년도 우승자가 모두 8강까지 진출하지 못한 것은 오픈 시대 들어 처음있는 일이다.

앤디 머리(Andy Murray, 세계 1위, 1번 디스)는 4회전에서 미샤 즈베레프(Mischa Zverev)에게 패하는 또한번의 이변이 발생했다. 반면 17번 시드인 스위스의 테니스 전설 로저 페더러는 6개월 공백이 무색하게 5번 시드 니시코리 케이를 제치고 8강에 안착했다. 현재 세계 1위이자 호주 오픈 전년도 챔피언인 안젤리크 커버는 미국선수 코코 밴더웨이에게 2-0으로 힘없이 무릎을 꿇었다.

22일 멜번파크에서 열린 호주오픈 대회 7번째 날, 앤디 머리는 세계 50위 미샤 즈베레프에게 2세트만 가져오는데 그쳐 3-1로 패했다. 지금까지 호주오픈 결승에만 5번 올랐으나 한번도 승리의 여신에게 선택 받지 받지 못했던 앤디 머리는 올해 노박 조코비치(세계 2위, 2번 시드)가 일찌감치 2회전에서 탈락하는 이변으로 우승 가능성이 어느 때보다 높았기 때문에 더 뼈아픈 패배로 평가된다. 그러나 조코비치의 2회전 탈락으로 머리는 계속 세계 1위를 유지한다.

머리 v 즈베레프 4회전 경기 주요장면

로저 페더러는 니시코리 케이를 3-2로 꺽고 8강에 진출했다. 올해가 13번째 8강 진출이다. 페더러는 첫 세트를 5-1로 뒤지다 타이브레이크를 만들었지만 결국 내준 후 2번째와 3번째 세트를 쉽게 가져왔다. 그러나 4번째 세트를 다시 니시코리가 가져가면서 경기는 5세트로 이어졌다. 마지막 세트를 허리부상 치료로 시작한 니시코리는 결국 3-0으로 뒤지던 상황을 뒤집지 못해 6-3으로 페더러에게 머리를 숙였다. 페더러는 이로써 4번 연속 니시코리와 경기에서 승리했다.

페더러 v 니시코리 4회전 경기 주요장면

페더러는 8강전에서 22일 같은 날 세계 1위 앤디 머리에 이겨 세계를 놀라게 한 미샤 즈베레프와 준결승 자리를 놓고 겨루게 된다.

전년도 여자 챔피언도 4회전 탈락

A Kerber AO2017

4회전에서 패한 세계 1위 안젤리크 커버가 경기장을 떠나고 있다. 사진: Ben Solomon / Tennis Australia

코코 밴더웨이(CoCo Vandeweghe)가 여자 1번 시드이자 전년도 챔피언인 안젤리크 커버(Angelique Kerber)를 2-0 (6-2 6-3)으로 가볍게 제치고 8강에 처음 진출했다. 밴더웨이는 세계 1위를 처음으로 이기면서 처음으로 그랜드 슬램 8강전에 진출하게 됐다.

8강전에는 프렌치 오픈 우승자인 7번 시드 가비냐 무구루자(Garbine Muguruza, ESP)와 4강을 놓고 겨룬다. 커버의 탈락으로 세레나 윌리암스가 다음 주 토요일 오픈 시대 기록이 될 23번째 그랜드 슬램 타이틀을 쟁취하는 경우 다시 세계 2위에 오르게 된다.

커버 vs 밴더웨이 4회전 경기 주요장면

7일째 경기를 마친 후 호주오픈에서는 10번 시드 선수 중 남자 선수는 5명, 여자 선수는 3명만 생존해 있는 상황이다. 남자 세계 1위인 조코비치는 2회전에서 와일드카드인 우즈베키스탄 데니스 이스토민(Denis Istomin)에 패해 일찌감치 멜번에서 떠나야 했다. 이스토민은 아시아 와일드 카드 선발전 결승에서 한국 이덕희 선수를 이기고 호주 오픈 본선에 참가했다. 이스토민은 23일 오후 세계 15위 그리고르 디미트로프와 8강 티켓을 놓고 승부를 펼친다.

23일 8일차 경기 일정

Rod Laver Arena

11:00 AM
  • 세레나 윌리암스(Serena Williams, USA)[2] v 바보라 스트티코바(Barbora Strycova, CZE) [16]
  • 도미닉 띠엠 (Dominic Thiem, AUT)[8] vs. 데이빗 고펭(David Goffin, BEL)[11]
7pm 시작
  • 카롤리나 플리스코바 (Karolina Pliskova, CZE)[5] vs. 다리아 가브릴로바 (Daria Gavrilova, AUS)[22]
  • 갸엘 몽피스 (Gael Monfis, FRA)[6] vs. 라파엘 나달 (Rafael Nadal, ESP)[9]

Magaret Court Arena

  • 오후 1시 경기 시작 에카테리나 마카로바 (Ekaterina Makarova, RUS) [30] vs. 조한나 콘타 (Johanna Konta, GBR) [9]
  • 오후 2시 30분 이후 시작 제니퍼 브레이디 (Jennifer Brady, USA) vs. 미리아나 루치치-바로니(Mirjiana Lucic-Baroni, CRO)
  • 오후 5시 이후 시작 그리고르 디미트로프 (Grigor Dimitrov, BUL)[15] vs. 데니스 이스토민 (Denis Istomin, UZB)

Court 22

  • 11:00 AM 여자 주니어 복식 1회전 이은혜 – 수에노 사토코 vs. 테일러 존슨 (Taylor Johnson, USA)-니콜 모스머 (Nicole Mossmer, USA)

편집부 Editorial Team

Korean Today 편집부는 한국인의 시각으로 호주 사회 소식을 보고 분석합니다.

No comments so far.

Be first to leave comment below.

Your email address will not be published. Required fields are marked *

%d bloggers like this: